苏州悦澜湾社区生活网

 找回密码
 注册归队

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 道院 微信 车位
查看: 775|回复: 4

[投诉] 何时能给我答复?

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

17

积分

初级会员

Rank: 1

积分
17

最佳新人

发表于 2015-7-18 10:20:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
7月14日,雨后放晴,上午9点左右,我上班后家里帮我带孩子的阿姨好心将我洗过的床单、被罩拿到楼下晒在了绿化处。作为一个在其他开发商物业系统工作的我,如果知道阿姨这么做,我肯定会进行阻止的。当天下班回来之后,阿姨很自责,让我去物业问问看,能不能找到。
当天晚上我联系了楼栋管家,帮我协调去监控室调取监控,原来是当天巡逻岗的保安同志将东西收走了,监控室告诉我可以到1803(活动室)找找看。找了一圈没有找到,去到物业前台,说可能放在其他地方,让第二天上班时间再去找。
7月16日,我上午特意请假,等物业管家上班后,帮我在活动室找,也没有找到。物业管家判断,应该是被其他业主拿走了。
因为我没有看到别的业主拿,我不能这么下决定,所以我提议:1、找到当天的巡逻记录,看是哪位保安巡逻的,问问他将东西放在了哪边?2、确定地点之后我们再往下找。
物业管家找到了陈经理,陈经理又带我去监控室调了一次监控,最后陈经理说会去问下当天巡逻的保安,然后让物业管家给我答复。今天18号了,一直没有等到回复。。。
本来我没有必要为了床单和被罩那么费神费心费时间,但是物业请物业给我一个明确的答复:我家的床单、被罩到底是哪位保安收走了?什么时候能够还给我?
  • TA的每日心情
    无聊
    2015-10-16 21:52
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    41

    帖子

    377

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    377
    发表于 2015-7-22 14:50:45 来自手机 | 显示全部楼层
    yehui1208 发表于 2015-7-18 10:20
    7月14日,雨后放晴,上午9点左右,我上班后家里帮我带孩子的阿姨好心将我洗过的床单、被罩拿到楼下晒在了绿 ...

    物业啥时候给答复,我也想知道
    来自: 微社区

    该用户从未签到

    9

    主题

    24

    帖子

    197

    积分

    悦澜成员

    Rank: 2

    积分
    197

    活跃会员

    发表于 2015-7-22 16:48:18 来自手机 | 显示全部楼层
    谴责,质疑!
    来自: 微社区
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    11

    帖子

    27

    积分

    初级会员

    Rank: 1

    积分
    27

    最佳新人

    发表于 2015-7-24 15:52:05 来自手机 | 显示全部楼层
    有业主回应“”上次看到保安收了很多的被子扔在36栋的地上

    该用户从未签到

    1

    主题

    3

    帖子

    17

    积分

    初级会员

    Rank: 1

    积分
    17

    最佳新人

     楼主| 发表于 2015-7-27 06:19:19 来自手机 | 显示全部楼层
    物业为什么一直迟迟不回复?这个态度真的是让我越来越质疑这样的物业服务了!难道非要报警?
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册归队

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|苏州悦澜湾社区生活网   

    GMT+8, 2018-2-21 01:12 , Processed in 0.253698 second(s), 38 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表